×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

第14回春の全国小学生ドッジボール選手権大会 全国大会予選結果

A〜HリーグとJ〜Qリーグは1位が決勝トーナメント進出、I・Rリーグは1位・2位が決勝トーナメント進出

Aリーグ 地区 1 2 3 人数 順位
1 横内レッドサンダース 高知 ×
9-10

10-7
1 0 1 2 19-17 2
2 福光サンダージュニア 富山
10-9
×
10-11
1 0 1 2 20-20 1
3 岩出ガメラーズSP 和歌山 ×
7-10

11-10
1 0 1 2 18-20 3
Bリーグ 地区 4 5 6 人数 順位
4 北麓ファイターズ 山梨 ×
7-8
×
5-11
0 0 2 0 12-19 3
5 BIG SHOT SUE 福岡
8-7
×
6-8
1 0 1 2 14-15 2
6 徳間ダイナマイトキッズ 長野
11-5

8-6
2 0 0 4 19-11 1
Cリーグ 地区 7 8 9 人数 順位
7 東淀川ボンバーズZ 大阪 ×
3-11

8-7
1 0 1 2 11-18 2
8 大和 神奈川
11-3

9-5
2 0 0 4 20-8 1
9 ザ・金城 沖縄 ×
7-8
×
5-9
0 0 2 0 12-17 3
Dリーグ 地区 10 11 12 人数 順位
10 池ニファイターズ 東京 ×
7-11

9-7
1 0 1 2 16-18 3
11 オオハタブレイカーズ 大分
11-7
×
7-10
1 0 1 2 18-17 1
12 粟野ドッジボールクラブ 福井 ×
7-9

10-7
1 0 1 2 17-16 2
Eリーグ 地区 13 14 15 人数 順位
13 千松ボンバーズ 徳島 ×
5-11
×
6-9
0 0 2 0 11-20 3
14 日進レイクスピリット 東海ブロック
(愛知)

11-5
×
8-10
1 0 1 2 19-15 2
15 湯田ドッジファイターズ 山口
9-6

10-8
2 0 0 4 19-14 1
Fリーグ 地区 16 17 18 人数 順位
16 サザン’97 愛知
10-5

12-0
2 0 0 4 22-5 1
17 喜々津ミラクルJAM-A 長崎 ×
5-10

11-5
1 0 1 2 16-15 2
18 野石ドンクシャーズ 秋田 ×
0-12
×
5-11
0 0 2 0 5-23 3
Gリーグ 地区 19 20 21 人数 順位
19 佐古ドッジボール部A 四国ブロック
(徳島)

9-4
×
0-10
1 0 1 2 9-14 2
20 いずみ野バトルピグモンズ 北海道 ×
4-9
×
3-10
0 0 2 0 7-19 3
21 くろぼくガッツA 鳥取
10-0

10-3
2 0 0 4 20-3 1
Hリーグ 地区 22 23 24 人数 順位
22 泉小ファイヤードラゴンズ 埼玉 ×
6-9
×
5-9
0 0 2 0 11-18 3
23 鶴居ブラックエンペラーズ 九州ブロック
(大分)

9-6
×
6-7
1 0 1 2 15-13 2
24 クールズファイヤー 青森
9-5

7-6
2 0 0 4 16-11 1
Iリーグ 地区 25 26 27 28 人数 順位
25 マンテンスターキッズ 広島
8-6

9-7

9-7
3 0 0 6 26-20 1
26 デイリー相模原ボンバーズ 関東ブロック
(神奈川)
×
6-8

11-4

10-6
2 0 1 4 27-18 2
27 ブラックドラゴンA 佐賀 ×
7-9
×
4-11
×
2-11
0 0 3 0 13-31 4
28 スーパーダイヤモンズ 北海道ブロック
(北海道)
×
7-9
×
6-10

11-2
1 0 2 2 24-18 3
Jリーグ 地区 29 30 31 人数 順位
29 斑鳩ザ・ビクトリーバード 関西ブロック
(奈良)
×
7-9

9-9
0 1 1 1 16-18 3
30 月見レッドアーマーズ 宮城
9-7

10-8
2 0 0 4 19-15 1
31 スクラム帯西 熊本
9-9
×
8-10
0 1 1 1 17-19 2
Kリーグ 地区 32 33 34 人数 順位
32 スーパー長野 静岡
8-8

11-5
1 1 0 3 19-13 1
33 太田ファイヤー 香川
8-8

9-8
1 1 0 3 17-16 2
34 さがえSDK A 山形 ×
5-11
×
8-9
0 0 2 0 13-20 3
Lリーグ 地区 35 36 37 人数 順位
35 さくら A 愛媛 ×
5-11

11-4
1 0 1 2 16-15 2
36 サンダーボーイズ 栃木
11-5

11-2
2 0 0 4 22-7 1
37 西野フォークス 島根 ×
4-11
×
2-11
0 0 2 0 6-22 3
Mリーグ 地区 38 39 40 人数 順位
38 島デビルズ 岐阜
6-6

7-5
1 1 0 3 13-11 2
39 天理ボンバーズSP 奈良
6-6

9-4
1 1 0 3 15-10 1
40 グリーンヒル 岩手 ×
5-7
×
4-9
0 0 2 0 9-16 3
Nリーグ 地区 41 42 43 人数 順位
41 ラストチャンス 兵庫
9-4
×
5-9
1 0 1 2 14-13 2
42 千畑メッツ 東北ブロック
(秋田)
×
4-9
×
0-12
0 0 2 0 4-21 3
43 関スポ少「グリーンキッズ」 三重
9-5

12-0
2 0 0 4 21-5 1
Oリーグ 地区 44 45 46 人数 順位
44 小木クラブ 石川
8-3

8-5
2 0 0 4 16-8 1
45 平井熱闘ビクトリー 岡山 ×
3-8
×
3-8
0 0 2 0 7-17 3
46 友部ファイターズX 茨城 ×
5-8

9-4
1 0 1 2 14-12 2
Pリーグ 地区 47 48 49 人数 順位
47 生目っ子倶楽部 宮城 ×
5-10

8-8
0 1 1 1 13-18 3
48 松本バージョンアップ 北信越ブロック
(長野)

10-5

11-7
2 0 0 4 21-12 1
49 国分西スポーティーズ 鹿児島
8-8
×
7-11
0 1 1 1 15-19 2
Qリーグ 地区 50 51 52 人数 順位
50 WANOドリームズ 福島
10-4

10-3
2 0 0 4 20-7 1
51 大正少年ライオンズ 中国ブロック
(鳥取)
×
4-10
×
4-10
0 0 2 0 9-20 3
52 朝陽レイカーズ 千葉 ×
3-10

10-5
1 0 1 2 13-15 2
Rリーグ 地区 53 54 55 56 人数 順位
53 M.O.D 京都 ×
0-11
×
7-8
×
4-10
0 0 3 0 11-29 4
54 Y.D.This 新潟
11-0

11-5
×
6-7
2 0 1 4 28-12 2
55 大石SPローリングス 滋賀
8-7
×
5-11
×
7-9
1 0 2 2 20-27 3
56 東横野Big Wave 群馬
10-4

7-6

9-7
3 0 0 6 26-17 1

※Mickey Moat様(在良プリンセス)の速報とJ.D.B.Aのホームページより引用させて頂きました