×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

第14回春の全国小学生ドッジボール選手権 予選組合せ表

※各リーグ上位2チームが決勝トーナメントに進出

Aリーグ 地区 1 2 3 4 5 人数 順位
1 ORBIT AIM 四日市市 ×
7-9

9-7
×
6-10
×
5-11
1 0 3 2 27-37 5
2 成美ファイターズ 久居市
9-7

9-5
×
2-11
×
1-11
2 0 2 4 21-34 3
3 BLUE SPARKS 四日市市 ×
7-9
×
5-9

10-5
×
6-11
1 0 3 2 28-34 4
4 DREAM・KID'S 四日市市
10-6

11-2
×
5-10
×
7-10
2 0 2 4 33-28 2
5 WIZARD 四日市市
11-5

11-1

11-6

10-7
4 0 0 8 43-19 1
Bリーグ 地区 6 7 8 9 10 人数 順位
6 木曽岬ラッキーキッズ 木曽岬町
12-0

11-5

10-6

11-0
4 0 0 8 44-11 1
7 トルネードDBT 東員町 ×
0-12
×
7-11
×
3-11

8-5
1 0 3 2 18-39 4
8 EKISEI DB KID'S 桑名市 ×
5-11

11-7
×
8-9

11-6
2 0 2 4 35-33 3
9 第五ファイターズ 松阪市 ×
6-10

11-3

9-8

11-4
3 0 1 6 37-25 2
10 幸ストームキャノンG 松阪市 ×
0-11
×
5-8
×
6-11
×
4-11
0 0 4 0 15-41 5
Cリーグ 地区 11 12 13 14 15 人数 順位
11 ストロングパワーキッズ 松阪市
8-6
×
8-9

7-7

8-8
1 2 1 4 31-30 3
12 南四日市DC.BLSX. 四日市市 ×
6-8
×
6-11

11-1

7-6
2 0 2 4 30-26 4
13 URSアドバンス 四日市市
9-8

11-6
×
8-9
×
7-9
2 0 2 4 35-32 2
14 明和ボンバーズ 松阪市
7-7
×
1-11

9-8
×
8-9
1 1 2 3 25-35 5
15 つつじが丘ファイターズ 名張市
8-8
×
6-7

9-7

9-8
2 1 1 5 32-30 1
Dリーグ 地区 16 17 18 19 20 人数 順位
16 在良プリンセス 桑名市
10-8

11-2
×
0-12

11-2
3 0 1 6 32-24 2
17 ファイヤーひまわり 津市 ×
8-10

11-0
×
0-12

11-4
2 0 2 4 30-26 3
18 Seishi・BG’S 津市 ×
2-11
×
0-11
×
0-12
×
8-10
0 0 4 0 10-44 5
19 DREAM・ONE 四日市市
12-0

12-0

12-0

12-0
4 0 0 8 48-0 1
20 高花Fine☆Stars J 四日市市 ×
2-11
×
4-11

10-8
×
0-12
1 0 3 4 16-42 4
Eリーグ 地区 21 22 23 24 25 人数 順位
21 関スポ少「グリーンキッズ」 亀山市
12-0

11-3

11-6

11-6
4 0 0 8 45-15 1
22 三浜Little Gang 四日市市 ×
0-12

9-9
×
8-10
×
0-11
0 1 3 1 17-42 5
23 ファイヤーひまわりJr 津市 ×
3-11

9-9
×
9-11
×
0-12
0 1 3 1 21-43 4
24 ISファイターズ 津市 ×
6-11

10-8

11-9
×
0-11
2 0 2 4 27-39 3
25 ORBIT 四日市市 ×
6-11

11-0

12-0

11-0
3 0 1 6 40-11 2
Fリーグ 地区 26 27 28 29 30 人数 順位
26 明和ボンバーズJr 松阪市 ×
7-9
×
7-9
×
8-9

11-8
1 0 3 2 33-35 5
27 WIZARD Jr 四日市市
9-7
×
7-10
×
8-9

11-8
2 0 2 4 35-34 2
28 EKISEI DB U 桑名市
9-7

10-7
×
6-8
×
7-9
2 0 2 4 32-31 4
29 Win Players 松阪市
9-8

9-8

8-6
×
8-9
3 0 1 6 34-31 1
30 ビクトリーシャーキット 安芸郡 ×
8-11
×
8-11

9-7

9-8
2 0 2 4 34-37 3
Gリーグ 地区 31 32 33 34 35 人数 順位
31 四日市ファイターズ 四日市市
9-5

10-7

10-4

10-4
4 0 0 8 39-20 1
32 DC・UNION 鈴鹿市 ×
5-9

9-4

12-0
×
7-10
2 0 2 4 33-23 3
33 ファイヤーひまわりキッズ 津市 ×
7-10
×
4-9
×
5-11
×
0-12
0 0 4 0 16-42 5
34 三浜複合 四日市市 ×
4-10
×
0-12

11-5

8-7
2 0 2 4 23-34 4
35 鈴鹿ミラクルキッズ 鈴鹿市 ×
4-10

10-7

12-0
×
7-8
2 0 2 4 33-25 2
Hリーグ 地区 36 37 38 39 40 人数 順位
36 URSウイング 四日市市
7-6
×
6-7
×
1-10

7-6
2 0 2 4 21-29 3
37 幸ストームキャノンズB 松阪市 ×
6-7
×
6-9
×
1-9

6-6
0 1 3 1 19-31 4
38 タートルファイターズ 亀山市
7-6

9-6
×
9-10

10-1
3 0 1 6 35-23 2
39 高花Fine☆Stars 四日市市
10-1

9-1

10-9

10-4
4 0 0 8 39-15 1
40 デビルシャーク 安芸郡 ×
6-7

6-6
×
1-10
×
4-10
0 1 3 1 17-33 5