5月4日 | 第7回三重チャレンジカップ | 桑名市体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ● | 5−7 | ○ | 関スポ少「グリーンキッズ」 | ||||
予選 | WIZARD | ● | 7−10 | ○ | 日進レイクスピリット | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 8−7 | ● | 川越ドッジファイターズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−5 | ● | DREAM・ONE | ||||
予選 | WIZARD | ● | 2−10 | ○ | しまだファイターズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | 6ネンズ98 | 予選敗退 | |||
|
|||||||||
5月6日 | 19年度三重県ドッジボール選手権 | 津市久居体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ● | 8−11 | ○ | 高花Fine☆Stars | ||||
予選 | WIZARD | ● | 8−10 | ○ | EKISEI DB KIDS | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 8−7 | ● | DREAM・ONE | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−6 | ● | URSウイング | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 8−6 | ● | 松阪ストームキャノンズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−7 | ● | 城南キットカット | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−8 | ● | タートルファイターズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−2 | ● | 木曽岬ラッキーチャンス | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | 三浜複合 | 予選敗退 | |||
|
|||||||||
6月3日 | 始の一歩杯 | 亀山市西野体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−5 | ● | TOYOTA KATTZ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−3 | ● | ORBIT | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 8−5 | ● | ドラゴン’S | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−4 | ● | 生駒サウスファイターズV | ||||
予選 | WIZARD | ● | 7−8 | ○ | 城内キッズ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 5−9 | ○ | 桜V6 | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−4 | ● | 星ヶ丘レッドスターズ | ||||
巴戦1 | WIZARD | ● | 6−9 | ○ | 高の原ドッジボールクラブ | ||||
巴戦2 | WIZARD | ● | 6−11 | ○ | 天理ボンバーズSP | 予選敗退 | |||
|
|||||||||
7月8日 | 第17回全日本ドッジボール選手権三重県大会 | ゆめドームうえの | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−6 | ● | 城南キットカット | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−3 | ● | レッドウェーブ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 5−10 | ○ | 松阪ストームキャノンズ | 予選2位通過 | |||
決勝T | WIZARD | ● | 8−9 | ○ | URSウイング | ||||
|
|||||||||
10月7日 | 第2回みえジュニアドッジボール大会 | 鈴鹿西部体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARDJr | ○ | 5−4 | ● | 四日市ファイターズ Jr B | ||||
予選 | WIZARDJr | ● | 0−8 | ○ | 松阪ストームキャノンズ K | ||||
予選 | WIZARDJr | ● | 0−4 | ○ | EKISEI DB Jr | 予選敗退 | |||
ふれあい | WIZARDJr | ● | 0−3 | ○ | BLACKSOX Jr | ||||
ふれあい | WIZARDJr | ○ | s2−1 | ● | R.W.Jr | ||||
|
10月14日 | 第11回イーストカップ2007東海大会 | 弥富市社会福祉センター | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−8 | ○ | MFレボリューション | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−6 | ● | 高取ビクトリーキッズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−9 | ● | 6ネンズ98 | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−7 | ● | 星ヶ丘レッドスターズ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 7−8 | ○ | マッキューズ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 7−9 | ○ | 上社ダイヤモンドキッズ | 予選敗退 | |||
|
10月20日 | 始の二歩杯 | 亀山市西野公園体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−8 | ○ | 飛騨高山ヴィクトリーズ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 2−11 | ○ | 木曽岬ラッキーキッズ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 0−12 | ○ | 御所イエローファルコン | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 6−5 | ● | TOYOTA KATTZ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−8 | ● | 大阪バーンスピリッツ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 5−11 | ○ | マッキューズ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 6−9 | ○ | 徳間ファイターキッズ | 予選敗退 | |||
|
10月21日 | 第5回オータムシップ | ゆめドームうえの | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−1 | ● | 南四日市DC.BLSX. | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−5 | ● | ヤスファイターズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 12−0 | ● | トルネードDBT. | ||||
予選 | WIZARD | ● | 3−11 | ○ | 木曽岬ラッキーキッズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | マッキューズ | 予選2位通過 | |||
決勝T | WIZARD | ● | 8−9 | ○ | ORBIT | ||||
|
10月28日 | ヒマラヤカップ2007 | で愛ドーム | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | 八日市W・D・C | ||||
予選 | WIZARD | ● | 6−11 | ○ | 北麓ファイターズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 7−5 | ● | スマイルキッズ | 予選2位通過 | |||
決勝T | WIZARD | ○ | 10−9 | ● | 斑鳩グローイングバード | ||||
決勝T2 | WIZARD | ● | 5−9 | ○ | 桜V6 | ベスト16 | |||
|
11月11日 | 第11回三重フレンズカップ2007 | ゆめドームうえの | ||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | |||||||
予選 | WIZARD | ● | 5−10 | ○ | 木曽岬ラッキーキッズ | |||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | EKISEI DB KIDS | |||||
予選 | WIZARD | ● | 3−11 | ○ | サザン’97 | |||||
予選 | WIZARD | ● | 8−10 | ○ | 上社ダイヤモンドキッズ | |||||
予選 | WIZARD | ● | 3−11 | ○ | 福光サンダージュニア | |||||
予選 | WIZARD | ● | 7−9 | ○ | 善通寺クラブ | |||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−3 | ● | 南輝ドッジボールクラブ | 予選6位 | ||||
チャレンジ1 | WIZARD | ○ | 8−4 | ● | 川越ドッジファイターズ | |||||
チャレンジ2 | WIZARD | ● | 4−9 | ○ | 桜V6 | |||||
|
12月9日 | みえスポーツフェスティバル2007 | 亀山西野公園体育館 | |||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 12−0 | ● | つつじが丘ファイターズ | ||
予選 | WIZARD | ○ | 11−6 | ● | BLACKSOX NT | ||
予選 | WIZARD | ○ | 12−0 | ● | 三浜複合 K | ||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | URSウイング | 予選1位通過 | |
決勝T2 | WIZARD | ● | 7−10 | ○ | 四日市ファイターズ | ベスト8 | |
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD チビターズ |
● | 4−5 | ○ | 四日市ファイターズJr | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
● | 3-s4 | ○ | 高花Fine☆Stars J | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 7−0 | ● | BLACKSOX Jr | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
● | 2−3 | ○ | 四日市ファイターズJr | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
● | 2−4 | ○ | 高花Fine☆Stars J | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 8−0 | ● | BLACKSOX Jr | 3位 | |||
|
12月24日 | トップオブスーパージュニア2007 | 亀山西野公園体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | ちびWIZARD | ● | 0−4 | ○ | R・W Jr | ||||
予選 | ちびWIZARD | ● | 1−5 | ○ | ガッツJ | ||||
予選 | ちびWIZARD | ● | 4−7 | ○ | ちびっこMETS | ||||
予選 | ちびWIZARD | ● | 0−5 | ○ | 松阪ストームキャノンズK | ||||
予選 | ちびWIZARD | ○ | 5−3 | ● | Soul Max池田B | 予選敗退 | |||
|
2月10日 | 第17回春の全国小学生ドッジボール選手権三重県大会 | 鈴鹿市総合体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ● | 9−11 | ○ | ORBIT | ||||
予選 | WIZARD | ● | 8−9 | ○ | 城南キットカット | ||||
決勝T | WIZARD | ● | 1−11 | ○ | ORBIT | ||||
|
2月16日 | 始の三歩杯 | 亀山市西野公園体育館 | |||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | 昭和キッズ | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−6 | ● | 針原パイレーツ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 4−10 | ○ | DOKKY’S | ||||
予選 | WIZARD | ● | 7−8 | ○ | やごひがぼんば〜ず | ||||
予選 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | 高の原ドッジボールクラブ | ||||
予選 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | 6ネンズ98 | 予選敗退 | |||
|
3月23日 | 第6回スプリングカップ | 鈴鹿スポーツガーデン | |||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | 明和ボンバーズDBC | ||
予選 | WIZARD | ● | 6−7 | ○ | 川越ドッジファイターズ | ||
予選 | WIZARD | ○ | 10−4 | ● | BLACKSOX NT | ||
予選 | WIZARD | ○ | 9−4 | ● | EKISEI DB KIDS | 予選2位通過 | |
決勝T | WIZARD | ● | 6−7 | ○ | 川越ドッジファイターズ | ベスト8 | |
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 7−0 | ● | 四日市ファイターズJr B | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 7−0 | ● | 四日市ファイターズJr A | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 6−3 | ● | チビDREAM・ONE | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 7−0 | ● | つつじが丘ファイターズJr | ||||
予選 | WIZARD チビターズ |
○ | 6−0 | ● | BLACKSOX Jr | 優勝!! | |||
|