×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

2004年度大会結果

6月6日 三重県ドッジボール選手権 鈴鹿市体育館
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 8−9 鈴鹿ミラクルキッズ
予選 WIZARD 8−4 URSアドバンス
予選 WIZARD 6−4 DREAM・KID’S
予選 WIZARD 10−3 トルネードDBT 予選2位通過
決勝T WIZARD 0−11 木曽岬ラッキーキッズ ベスト16
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD Jr 1−9 在良プリンセス
予選 WIZARD Jr 3−11 高花Fine☆Stars
予選 WIZARD Jr 4−10 タートル・ファイターズ
予選 WIZARD Jr 7−11 ORBIT AIM 予選敗退


7月11日 第14回全日本ドッジボール大会三重県選手権 ゆめドームうえの
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 10−5 ファイヤーひまわりJr
予選 WIZARD 10−8 三浜複合
予選 WIZARD 5−7 D・C UNION 予選2位通過
決勝T WIZARD 10−6 木曽岬ラッキーキッズB
決勝T WIZARD 5−11 ORBIT ベスト8
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細
スナップショット
7月25日 第4回チャレンジカップ 弥富町総合体育館
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 0−11 サザン’97
予選 WIZARD 7−11 ガッツボーイズ
予選 WIZARD 4−11 下市ファイターズ
予選 WIZARD 7−9 桜V7
予選 WIZARD 8−11 大谷ブルーウインズ 予選敗退
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細
2004年 夏合宿!
 
8月28日 サマーカップinナゴヤ 中村スポーツセンター
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 6−10 愛知軍団
予選 WIZARD 8−9 大淀スーパースター
予選 WIZARD 9−10 エンデバー猪高マッハ
予選 WIZARD 8−10 笠寺モンキー軍団
予選 WIZARD 7−9 BMパワーズ 予選敗退
予選結果詳細
9月19日 第2回オータムシップ ゆめドームうえの
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 4−10 ガッツプリンス
予選 WIZARD 4−11 ドラゴンキッズ
予選 WIZARD 6−11 木曽岬ラッキーキッズ 予選敗退
特別試合 WIZARD 11−6 つつじが丘ファイターズ
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細
11月7日 みえスポーツフェスティバル2004 久居市総合体育館
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 10−6 DREAM KID'S
予選 WIZARD 8−11 高花Fine☆Stars
予選 WIZARD 11−5 明和ボンバーズ  
予選 WIZARD 10−9 トルネードDBT
予選 WIZARD 9−9 三浜複合 予選敗退
 
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD Jr 0−12 関スポ少「グリーンキッズ」
予選 WIZARD Jr 10−7 EKISEI DB U
予選 WIZARD Jr 10−9 つつじが丘ファイターズ  
予選 WIZARD Jr 5−11 在良プリンセス
予選 WIZARD Jr 0−10 木曽岬ラッキーキッズ 予選敗退
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細
11月21日 第2回春日井ドッジボールフェスタ 春日井市総合体育館
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 10−5 ノーティ篠原
予選 WIZARD 9−9 TEAM J-MAX
予選 WIZARD 6−10 安城S・ファイターズ  
予選 WIZARD 4−8 ホワイトレボリューション
予選 WIZARD 0−12 マッキューズ 予選5位
交流T WIZARD 10−8 FUJIミラクルキッズ
交流T WIZARD 8−7 MAX BOYS
交流T WIZARD 6−10 リューベック中島 交流Tベスト8
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細
交流トーナメント詳細
12月5日 第8回ドームドッジinナゴヤ ナゴヤドーム
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 2−11 マッキューズ
予選 WIZARD 8−9 ホワイトレボリューション
予選 WIZARD 3−11 ドラゴンキッズ 予選敗退
 
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD Jr 7−4 SAKURA KID'S
予選 WIZARD Jr 2−5 VESPA KID'S
予選 WIZARD Jr 1−7 香流・F・フォックス 予選敗退
12月19日 第8回三重フレンズカップ2004 ゆめドームうえの
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 8−9 在良プリンセス
予選 WIZARD 5−10 ガッツ
予選 WIZARD 5−11 MET'S萩原  
予選 WIZARD 0−11 八日市W・D・C
予選 WIZARD 7−11 しまだファイターズ
予選 WIZARD 9−9 板橋ファイヤーズ
予選 WIZARD 5−10 サンライズキッズ 予選敗退
予選、決勝結果詳細
2月6日 第14回春の小学生DB選手権三重県大会 鈴鹿市総合体育館
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 11−5 ORBIT AIM
予選 WIZARD 10−7 DREAM KID'S
予選 WIZARD 11−1 成美ファイターズ
予選 WIZARD 11−6 BLUE SPARKS 予選1位通過
決勝T WIZARD 9−7 第五ファイターズ
決勝T WIZARD 2−11 木曽岬ラッキーキッズ ベスト8 (中部大会出場決定)
 
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD Jr 9−7 明和ボンバーズJr
予選 WIZARD Jr 7−10 EKISEI DB U
予選 WIZARD Jr 8−9 Win Players
予選 WIZARD Jr 11−8 ビクトリーシャーキット 予選2位通過
決勝T WIZARD Jr 8−11 高花Fine☆Stars
中部決定T WIZARD Jr 5−11 URSアドバンス ベスト16
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細

3月6日 第14回春の小学生DB選手権中部大会 エコパアリーナ
試合 勝敗 対戦相手 結果
予選 WIZARD 9−8 青城ドッジボールクラブA
予選 WIZARD 8−8 MAX BOYS
予選 WIZARD 4−10 ベスト☆フェニックス  
予選 WIZARD 9−6 M・F・レボリューション 予選敗退
予選結果詳細
決勝トーナメント詳細
全国大会予選詳細
全国大会決勝詳細