4月3日 | 第3回スプリングカップ | 亀山市西野公園体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−6 | ● | トルネードDBT. | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 3−9 | ○ | タートルファイターズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 1−11 | ○ | 関スポ少「グリーンキッズ」 | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 5−10 | ○ | DREAM・ONE | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | △ | 7−7 | △ | 鈴鹿ミラクルキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−7 | ● | 幸ストームキャノンズG | 予選4位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARD | ● | 3−10 | ○ | 南四日市DC.BLSX | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4月24日 | 第5回チャレンジカップ | 桑名市体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 4−11 | ○ | 6ネンズ98 | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 8−7 | ● | ガッツ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−10 | ○ | 在良プリンセス | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | トルネードDBT. | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 5−11 | ○ | マッキューズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−9 | ○ | 天理ボンバーズSP | 予選敗退 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5月29日 | 三重県ドッジボール選手権大会 | 鈴鹿市総合体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−11 | ○ | 日進レイクスピリット | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 9−10 | ○ | UEDAキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−4 | ● | つつじが丘ファイターズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−10 | ○ | 在良プリンセス | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−6 | ● | 三浜複合 | 予選4位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARD | ● | 9−11 | ○ | タートルファイターズ | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7月10日 | 第15回全日本ドッジボール選手権三重県大会 | ゆめドームうえの | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−10 | ○ | DREAM・ONE | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | 木曽岬ラッキーキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−8 | ● | ファイヤーひまわりキッズ | 予選敗退 | |||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 7−8 | ○ | 城南キットカット | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 10−9 | ● | 関スポ少「グリーンキッズ」 | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 0−12 | ○ | 在良プリンセス | 予選敗退 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8月6日 | 第1回QUEEN'S CUPドッジボール大会 | 静岡アリーナ・エコパ | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
○ | 12−0 | ● | 中島小スポーツ少年団AA | ||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
○ | 10−5 | ● | 大野北GALS | ||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
○ | 10−1 | ● | 山梨スマイリー☆ガールズ | 予選1位通過 | |||||||||||||||
決勝T | スーパー プリンセス |
○ | 11−3 | ● | スーパー長野 | ||||||||||||||||
決勝T2 | スーパー プリンセス |
○ | 10−5 | ● | 神川ミックスベジタブル7 | ||||||||||||||||
準決勝1 | スーパー プリンセス |
● | 8−9 | ○ | 天理ボンバーズG | ||||||||||||||||
準決勝2 | スーパー プリンセス |
● | 8−10 | ○ | 天理ボンバーズG | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8月7日 | 第4回サマーカップinエコパドッジボール大会 | 静岡アリーナ・エコパ | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−8 | ○ | ハリケーンキッズ三島 | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−1 | ● | 向笠レッツファイターズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−7 | ● | 青城ドッジボールクラブA | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−7 | ● | 長南ファイターズ | 予選2位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARD | ○ | 8−7 | ● | 城内キッズ | ||||||||||||||||
決勝T2 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | マッキューズ | ベスト16 | |||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 7−9 | ○ | 広幡ドッジキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 5−11 | ○ | 日進レイクスピリット | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 9−5 | ● | 龍池舎A | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 10−8 | ● | DOKKY’S | 予選3位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARDU | ● | 5−9 | ○ | ブーメラン | ベスト24 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9月4日 | 第7回オールジャパンガールズドッジ2005 | 彩の国くまがやドーム | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
○ | 12−0 | ● | 川内ファイターズ | ||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
○ | 11−1 | ● | 城北TPG | ||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
○ | 10−4 | ● | SEIMIYA | ||||||||||||||||
予選 | スーパー プリンセス |
● | 8−9 | ○ | 神川ミックスベジタブル7 | 予選1位通過 | |||||||||||||||
決勝T | スーパー プリンセス |
○ | 11−4 | ● | 神川ミックスベジタブル8 | ||||||||||||||||
決勝T2 | スーパー プリンセス |
○ | 12−0 | ● | 江川ラッキーズ | ||||||||||||||||
準決勝1 | スーパー プリンセス |
● | 5−8 | ○ | 館林ガールズ | ||||||||||||||||
準決勝2 | スーパー プリンセス |
○ | 7−6 | ● | 館林ガールズ | ||||||||||||||||
準決勝3 | スーパー プリンセス |
○ | 9−7 | ● | 館林ガールズ | ||||||||||||||||
決勝1 | スーパー プリンセス |
○ | 11−3 | ● | 川中島クラブ | ||||||||||||||||
決勝2 | スーパー プリンセス |
● | 6−11 | ○ | 川中島クラブ | ||||||||||||||||
決勝3 | スーパー プリンセス |
○ | 8−5 | ● | 川中島クラブ | 優勝!! | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10月16日 | 第3回オータムシップ | ゆめドームうえの | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−6 | ● | ヤスファイターズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−9 | ○ | 板橋ファイヤーズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | ORBIT | 予選敗退 | |||||||||||||||
交流T | WIZARD | ○ | 10−7 | ● | レッドウェーブ保々 | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10月30日 | ヒマラヤカップ2005 | で愛・ふれ愛ドーム | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | めちゃ2げんき | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | △ | 10−10 | △ | 島デビルズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−8 | ○ | 笠寺モンキー軍団 | 予選敗退 | |||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | ○ | 7−2 | ● | TDC S−KID’S | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | ○ | 7−4 | ● | VESPA KIDS | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | ● | 3−7 | ○ | M.O.D−海 | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | ● | 3−5 | ○ | 島デビチビターズ | 予選敗退 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
11月13日 | みえスポーツフェスティバル2005 | 久居市総合体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−2 | ● | 三浜複合Jr | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | 明和ボンバーズDBC | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | △ | 10−10 | △ | URSウイング | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | 鈴鹿ミラクルキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | ORBIT | 予選2位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARD | ○ | 9−7 | ● | トルネードDBT. | ||||||||||||||||
決勝T2 | WIZARD | ○ | 8−6 | ● | 三浜複合 | ||||||||||||||||
準決勝 | WIZARD | ● | 9−10 | ○ | タートルファイターズ | 第3位 | |||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 6−10 | ○ | トルネードDBT. | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 11−6 | ● | 幸ストームキャノンズG | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 8−11 | ○ | タートルファイターズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 2−11 | ○ | EKISEI DB KIDS | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 6−10 | ○ | 木曽岬ラッキーキッズ | 予選敗退 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
12月25日 | 第2回ちびっ子ミニ大会IN木曽岬 | 弥富町総合体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
第1回戦 | WIZARDJr | ○ | 6−3 | ● | つつじが丘ファイターズJr | ||||||||||||||||
第2回戦 | WIZARDJr | ○ | 7−3 | ● | 城南キットカットミニ | ||||||||||||||||
第3回戦 | WIZARDJr | ○ | 8−0 | ● | 桜 V NEWS | ||||||||||||||||
第4回戦 | WIZARDJr | △ | 5−5 | △ | ミックスジュニア | ||||||||||||||||
第5回戦 | WIZARDJr | ○ | 6−4 | ● | 桜 V ∞ | ||||||||||||||||
第6回戦 | WIZARDJr | ● | 2−5 | ○ | 島デビチビターズ | ||||||||||||||||
第7回戦 | WIZARDJr | ○ | 6−3 | ● | ちびネンズSP | ||||||||||||||||
第8回戦 | WIZARDJr | ○ | 7−2 | ● | やなぎっ子益世 | ||||||||||||||||
第9回戦 | WIZARDJr | ○ | 7−3 | ● | 木曽岬ラッキーリトル | ||||||||||||||||
第10回戦 | WIZARDJr | ○ | 7−3 | ● | ORBIT NEO | ||||||||||||||||
第11回戦 | WIZARDJr | ○ | 6−3 | ● | ANGELS・Jr | ||||||||||||||||
第12回戦 | WIZARDJr | ● | 3−4 | ○ | タートルファイターズJr | ||||||||||||||||
第13回戦 | WIZARDJr | ○ | 5−4 | ● | 木曽岬ラッキーキッズJr | 準優勝!! | |||||||||||||||
※総当りの8人制で開催 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
1月29日 | 第15回春の全国ドッジボール選手権三重県大会 | 鈴鹿市総合体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 11−4 | ● | ORBIT AIM | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−6 | ● | 幸ストームキャノンズG | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | ファイヤーひまわり | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−2 | ● | 南四日市DC.BLSX | 予選1位通過 | |||||||||||||||
決勝T2 | WIZARD | ○ | 11−5 | ● | URSウイング | ||||||||||||||||
決勝T3 | WIZARD | ● | 8−9 | ○ | EKISEI DB KIDS | ベスト8(中部大会出場決定) | |||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ● | 3−11 | ○ | 鈴鹿ミラクルキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | △ | 8−8 | △ | トルネードDBT. | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 9−8 | ● | ファイヤーひまわりキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 9−8 | ● | レッドウェーブ保々 | 予選2位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARDU | ● | 6−11 | ○ | ファイヤーひまわり | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2月19日 | 第4回スプリングカップ | 津田学園高校体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−9 | ● | 関スポ少「グリーンキッズ」 | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 6−10 | ○ | ORBIT | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−7 | ● | 幸ストームキャノンズB | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 9−3 | ● | トルネードDBT. | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 9−10 | ○ | タートルファイターズ | 予選2位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | 鈴鹿ミラクルキッズ | ||||||||||||||||
準決勝1 | WIZARD | ○ | 10−6 | ● | 幸ストームキャノンズG | ||||||||||||||||
準決勝2 | WIZARD | ○ | 10−8 | ● | 幸ストームキャノンズG | ||||||||||||||||
決勝1 | WIZARD | ● | 6−8s | ○ | ORBIT | ||||||||||||||||
決勝2 | WIZARD | ○ | 9−8 | ● | ORBIT | ||||||||||||||||
決勝3 | WIZARD | ● | 7−11 | ○ | ORBIT | 準優勝!! | |||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 9−4 | ● | EKISEI DB U | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 11−0 | ● | 川越ドッジ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 8−5 | ● | ORBIT AIM | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDU | ○ | 11−1 | ● | つつじが丘ファイターズJr | 予選1位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARDU | ● | 7−9 | ○ | 幸ストームキャノンズG | ベスト8 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3月11日 | あいち・なごやっ子ドッジボール大会 | 名東スポーツセンター | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | ● | 3−4 | ○ | しまだリトル | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | ○ | 7−4 | ● | UEDAキッズJr | ||||||||||||||||
予選 | WIZARDJr | △ | 5−5 | △ | やごひがぼんば〜ずJr | 予選3位通過 | |||||||||||||||
決勝T | WIZARDJr | ● | 0−8 | ○ | SEKOスターズ | ||||||||||||||||
※8人制で開催 | |||||||||||||||||||||
予選結果詳細 | |||||||||||||||||||||
3月12日 | 第15回春の全国ドッジボール選手権東海ブロック大会 | 岡崎市中央総合公園体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 8−10 | ○ | 鈴鹿ミラクルキッズ | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 7−10 | ○ | Super Yankees | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ● | 8−9 | ○ | 龍池舎A | ||||||||||||||||
予選 | WIZARD | ○ | 10−5 | ● | ガンバベアーズ | 予選敗退 | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3月19日 | ガールズお別れ大会2006 | 一色町総合体育館 | |||||||||||||||||||
試合 | 勝敗 | 対戦相手 | 結果 | ||||||||||||||||||
予選 | WIN・G | ○ | 8−5 | ● | ドッジの王子様プリティ | ||||||||||||||||
予選 | WIN・G | ○ | 7−5 | ● | KOTAブラックスG | ||||||||||||||||
予選 | WIN・G | ○ | 8−3 | ● | ミラクル・ガールズ | ||||||||||||||||
予選 | WIN・G | △ | 6−6 | △ | わいわいドッジ | ||||||||||||||||
予選 | WIN・G | ○ | 8−1 | ● | ヨコスカDCK | ||||||||||||||||
予選 | WIN・G | ○ | 9−2 | ● | 一色SDBC−α | ||||||||||||||||
予選 | WIN・G | ○ | 10−0 | ● | 六ツ実センタードリームズ | 予選1位通過 | |||||||||||||||
準決勝 | WIN・G | ○ | 9−2 | ● | 一色SDBC | ||||||||||||||||
決勝1 | WIN・G | ○ | 8−4 | ● | Spunky☆Girls | ||||||||||||||||
決勝2 | WIN・G | ○ | 8−7 | ● | Spunky☆Girls | 優勝!! | |||||||||||||||
※10人制で開催 | |||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||